Page suivante
Page précédente
Amiens (80000)

Maison 5 pièce(s) 4 chambre(s) 150 m²

1
1
548 500 €
Réf 10

Située dans le quartier recherché des Primevères, l’agence Quartz Immo vous propose cette charmante maison en pierre de taille d’environ 150 m² habitables.

Offrant la possibilité d’une véritable vie de plain-pied, cette maison séduit par ses beaux volumes.

Le rez-de-chaussée se compose d’une vaste entrée desservant un salon-séjour lumineux, une cuisine indépendante aménagée, deux chambres, une salle de bains ainsi que des WC séparés.

À l’étage, un palier distribue deux chambres supplémentaires, une salle d’eau ainsi qu’un grenier d’environ 40 m² pouvant être aménagé selon vos besoins et vos envies.

Le sous-sol complet et compartimenté comprend un garage permettant le stationnement de deux véhicules, une chaufferie, une buanderie ainsi qu’une cave.

Quelques travaux de rafraîchissement permettront de révéler tout le potentiel de cette maison et de la personnaliser à votre goût.

Le prix de vente net vendeur est de 530 000 €.
Les honoraires sont à la charge de l’acquéreur et s’élèvent à 18 500 € TTC, soit 3,5 % TTC du prix de vente.

Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite, n’hésitez pas à nous contacter dès maintenant.

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 150 m²
  • carrez 150 m²
  • 4 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • cuisine séparée (semi-équipée)
  • Chauffage individuel : chaudière (autre)
  • 1 garage(s)
  • 2 niveau(x)
  • quartier Quartier Henriville

Financier

Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus 548 500 €
Prix net vendeur 530 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 530 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 3,49 %

Autour du bien

Découvrez le quartier

Simulation

Calcul des mensualités
* Champs obligatoires
Quartz Immo Agence